Индикаторы цепочки говорят о том, что рынок Биткоин сейчас находится в «высоком риске» — Glassnode

Новости

Индикаторы цепочки, оценивающие стоимость Биткоина (BTC), вошли в зону «высокого риска» и могут означать, что криптовалюта находится на начальных стадиях бычьего рынка, сообщает платформа анализа криптовалют Glassnode.

В сообщении X от 10 февраля Glassnode сообщил, что индикатор для определения долгосрочной оценки Биткоина по сравнению с его рыночной стоимостью поднялся выше зоны «среднего риска» и прочно находится в диапазоне «высокого риска».

Уровень высокого риска обычно наблюдается на ранних стадиях бычьего рынка Биткоин, поскольку он показывает, что долгосрочные инвесторы вернулись к «значительному уровню» прибыльности, отметил Glassnode в более раннем отчете от 8 февраля.

Индикатор рыночной стоимости реализованной стоимости долгосрочного держателя (MVRV) направлен на определение того, когда Биткоин переоценен или недооценен по сравнению с его «справедливой стоимостью».

Он противопоставляет «рыночную стоимость» Биткоина его «реализованной стоимости» — цене, когда Биткоин был переведен между кошельками долгосрочных держателей — он «убирает» краткосрочные рыночные настроения и предоставляет показатель, показывающий, не перегрелся ли рынок..

Цена Биткоина за последнюю неделю неуклонно росла, поднявшись с 42 317 долларов США 4 февраля до 48 582 долларов США на момент публикации, по данным CoinGecko.

За последнюю неделю цена биткоина выросла на 14%. Источник: CoinGecko

Сила Биткоина за последнюю неделю объясняется сокращением оттока средств из Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) — недавно преобразованного биржевого фонда управляющего активами — в сочетании с притоком на сумму 9,1 миллиарда долларов в девять спотовых биткоин-ETF с момента их запуска.11 января.

Связанный: Структура рынка Биткоина выгодна для цены после сокращения вдвое — оттенки серого

Согласно данным платформы анализа криптовалют SoSoValue, новые спотовые биткоин-ETF в США генерировали чистый приток в размере 541 миллиона долларов США 9 февраля, что стало крупнейшим днем ​​притока продуктов, исключая первый день торгов.

Между тем, GBTC компании Grayscale пережил самый низкий день оттока средств: 9 февраля из фонда было выведено всего $51,8 млн, что на 91% меньше рекордного ежедневного оттока в $620 млн 23 января.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий