Криптовалютный аналитик говорит, что биткоин в 100 000 долларов не за горами, вот когда

Новости

Кевин Свенсон, криптовалютный аналитик на YouTube, недавно представил анализ будущей траектории цен Биткоина, предсказывая сильный скачок до 100 000 долларов в этом году. По мнению аналитика, BTC готов пойти параболически после сокращения вдвое в апреле, поскольку криптовалюта выглядит очень оптимистично на недельном графике.

Сокращение вдвое сокращает вознаграждение за блок для майнеров Биткоин вдвое, сокращая количество новых Биткоин в обращении. Исторически известно, что, когда спрос остается стабильным или растет, сокращение предложения приводит к росту цены BTC.

Параболический скачок Биткоина не за горами

Биткоин в настоящее время лидирует на рынке криптовалют после четырех недель вялых действий после запуска спотовых биткоин-ETF в США. Биткоин недавно впервые в этом году преодолел отметку в 47 000 долларов, что подтолкнуло слух о возвращении сильного бычьего рынка криптовалют.

Свенсон отметил в своем видео на YouTube, что Биткоин еще не закрылся выше 44 000 долларов в недельном графике в этом году. Однако недавнее ценовое движение указывает на то, что ситуация вот-вот изменится, что привело к самому высокому недельному закрытию в текущем цикле. Аналитик отметил, что если Биткоин успешно очистит застрявшую ликвидность вокруг фитилей, это может привести к тому, что криптовалюта достигнет первой ступени ценового уровня в 60 000 долларов.

В более широком плане Свенсон проанализировал прошлые сокращения Биткоин пополам, чтобы отметить повторяющуюся тенденцию до и после каждого сокращения вдвое. История показывает, что цена BTC всегда имела тенденцию вверх в месяцы, предшествовавшие сокращению вдвое, а затем в последующие месяцы имела параболическую тенденцию.

Конечно, прошлые результаты не обязательно гарантируют будущее ценовое движение, но Свенсон считает, что несколько факторов могут привести к тому, что биткоин снова превысит исторический максимум.

«У меня нет причин не думать, что мы просто собираемся делать то, что делали в прошлых циклах», — сказал он.

Теперь, заглядывая в будущее, аналитик отметил, что прошлые халвинги были установлены Сатоши, чтобы соотнести их с годами выборов в США, которые всегда приводили к резкому росту финансовых рынков.

Кроме того, Свенсон отметил, что прибыльность Биткоина всегда увеличивалась до 80 недель после каждого сокращения вдвое, что знаменует собой начало нового медвежьего рынка. Если история повторится, 80-недельный график после предстоящего сокращения вдвое должен приходиться примерно на октябрь 2025 года, когда ожидается начало нового цикла медвежьего рынка.

Институциональный интерес к Биткоину растет, что способствовало росту на 9,57% за последние семь дней. На момент написания Биткоин торгуется на уровне 47 211 долларов.

График цен на биткоин от Tradingview.com (аналитик криптовалют)

Цена BTC восстанавливается после кратковременного падения |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий