Листинг MicroStrategy в индексе S&P 500 может открыть доступ к биткоину миллионам людей

Новости

MicroStrategy, крупнейший корпоративный держатель Биткоин (BTC), постепенно приближается к тому, чтобы получить право на включение в индекс S&P 500 — это важная веха, благодаря которой биткоин-компания может появиться «почти в каждом портфеле».

Однако фирме, специализирующейся на биткоин, все равно придется соответствовать строгим критериям отбора и обеспечить значительный рост рыночной капитализации.

Данные показывают, что MSTR поднялась на 535-е место среди крупнейших публично зарегистрированных компаний в США 15 февраля после восьмидневного торгового периода, в ходе которого MSTR выросла на 46%.

Крупнейшие публичные компании США по рыночной капитализации: Источник: Companies Market Cap.

Чтобы попасть в индекс Standard and Poor’s 500, который отслеживает 500 крупнейших компаний, котирующихся на фондовых биржах США, требуется, чтобы фирма соответствовала нескольким критериям отбора, включая требование минимальной рыночной капитализации и положительную сумму прибыли по сравнению с предыдущими четырьмя. кварталах (помимо того, что он был прибыльным в последнем квартале).

За последние шесть месяцев также должно быть продано не менее 250 000 акций, и большая часть акций должна находиться в руках общественности.

Согласно действующим правилам, чтобы иметь право на участие в программе, компаниям-кандидатам необходима рыночная капитализация в размере 15,8 миллиардов долларов. Рыночная капитализация MSTR составляет 12,1 миллиарда долларов, а это означает, что его текущая цена в 718 долларов должна будет вырасти до 937 долларов при прочих равных условиях.

Однако акции MicroStrategy показали положительную сумму прибыли за последние четыре квартала, включая последний квартал.

Даже если критерии будут соблюдены, исполнительный комитет S&P, состоящий из 11 членов, должен одобрить листинг MicroStrategy. В мае 2022 года комитет временно исключил производителя электромобилей Tesla из индекса S&P 500 ESG.

Широкий индексный фонд проводит ребалансировку в третью пятницу каждого марта, июня, сентября и декабря.

Биткоин в «почти каждом» портфеле

По словам Джо Бернетта, старшего менеджера по продуктовому маркетингу в компании Unchained, предоставляющей финансовые услуги биткоину, если MicroStrategy попытается попасть в листинг S&P 500 и добьется успеха, это может «спровоцировать массовую положительную обратную связь» о влиянии Биткоин почти в каждом портфеле ETF.

Если MicroStrategy будет включена в S&P 500, Биткоин начнет «автоматически проникать почти в каждый портфель», сказал Бернетт. «Это включает в себя ваши традиционные 401 тыс., ваш пенсионный фонд и каждый портфель 60:40».

Согласно базе данных ETF VettaFi, три крупнейших ETF по активам под управлением следуют за индексом S&P 500, а именно SPY State Street, IVV BlackRock и VOO Vanguard с активами более 400 миллиардов долларов каждый.

Если бы MicroStrategy пробилась в индекс S&P 500, вес ее портфеля составил бы около 0,01% индексного фонда.

Данные показывают, что рыночная капитализация индекса S&P 500 в настоящее время составляет 41,9 триллиона долларов, что означает, что MSTR потратит 12 миллиардов долларов на пассивное распределение капитала при весе 0,01%.

«Пассивные потоки индексов движут рынками. Включение будет [равнозначно] автоматической покупке, повышению цены акций, позволит выпускать больше акций для покупок BTC, что приведет к дальнейшему повышению цены акций и привлечению большего количества пассивных потоков», — сказал Бернетт в отдельном посте X.

Связанный: MicroStrategy покупает биткоин на 37 миллионов долларов, в результате чего активы достигают 190 000 BTC

MicroStrategy в настоящее время владеет 190 000 BTC по средней цене покупки 31 224 доллара, что означает, что компания увеличила свои инвестиции на 3,9 миллиарда долларов.

Это произошло после того, как 9 февраля основатель и председатель фирмы Майкл Сэйлор сообщил, что MicroStrategy переходит из фирмы бизнес-аналитики в «фирму по разработке Биткоин».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий