Майкл Сэйлор навсегда купит биткоин — «нет причин продавать победителя»

Новости

Майкл Сэйлор не планирует продавать Биткоин (BTC), даже несмотря на то, что активы его компании MicroStrategy выросли и достигли нереализованной прибыли, едва достигающей 4 миллиардов долларов.

«Я собираюсь покупать топ навсегда. Биткоин — это стратегия выхода», — сказал Сэйлор в интервью Bloomberg 20 февраля, когда его спросили, продаст ли его фирма свой запас в 190 000 BTC — на сумму около $9,88 млрд в текущих ценах.

Излагая свои оптимистичные аргументы в пользу Биткоина, Сэйлор заявил, что криптовалюта «технически превосходит» золото, S&P 500 и недвижимость, несмотря на то, что каждый из этих классов активов имеет гораздо большую рыночную капитализацию по сравнению с Биткоином в 1 триллион долларов.

«Мы считаем, что капитал будет продолжать перетекать из этих классов активов в Биткоин», — сказал он.

«Биткоин технически превосходит эти классы активов. И в этом случае просто нет причин продавать победителей, чтобы покупать проигравших».

MicroStrategy, компания-разработчик программного обеспечения для бизнес-аналитики, стала первой публичной компанией, которая начала скупать биткоин в 2020 году. 190 000 BTC, которыми она владела по состоянию на четвертый квартал 2023 года, обошлись ей в среднем в 31 224 доллара за каждый BTC — общая стоимость составила 5,93 миллиарда долларов.

Базирующиеся в США спотовые биткоин-биржевые фонды (ETF), за исключением Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), по состоянию на пятницу, 16 февраля, содержат около 270 000 BTC, согласно данным HODL15Capital.

Сэйлор сказал, что спрос на биткоин, вызванный растущим аппетитом к продуктам ETF, «намного превышает предложение майнеров», иногда даже «в десять раз больше».

Связанный: Листинг MicroStrategy в индексе S&P 500 может подвергнуть миллионы биткоину

Он, однако, отмахнулся от опасений, что ETF усложнят MicroStrategy покупку Биткоин, заявив, что компания использует «левериджированную операционную стратегию» для инвестиций в цифровой актив.

«Спотовые ETF открыли ворота для притока институционального капитала в экосистему Биткоин», — сказал Сэйлор. «Они способствуют цифровой трансформации капитала, и каждый день сотни миллионов долларов капитала перетекают из традиционной аналоговой экосистемы в цифровую экономику».

«Это нарастающая волна. Он поднимет все лодки», — сказал он.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий