Morgan Stanley увеличил долю в биткоин, владея акциями Grayscale на 300 миллионов долларов

Новости

Инвестиционные фонды крупного американского инвестиционного банка Morgan Stanley увеличили свою подверженность биткоину за счет покупки акций Grayscale Bitcoin Trust.

Согласно заявкам Комиссии по ценным бумагам и биржам США от 23 ноября, Morgan Stanley Insight Fund увеличил свои активы Grayscale Bitcoin Trust, или GBTC, более чем на 63%, с 928 051 во втором квартале 2021 года до 1520 549 по состоянию на30 сентября. Кроме того, согласно документам, представленным в Портфеле роста компании, в третьем квартале 2021 года ей принадлежало 3 642 118 акций GBTC, что на 71% больше по сравнению с 2 130 153 акциями на 2 квартал. Портфель глобальных возможностей Morgan Stanley включает 1 463 714 GBTC, что на 59% больше по сравнению с 919 805 акциями за три месяца.

На момент публикации цена GBTC составляла 45,72 доллара США, в результате чего инвестиционный банк в отношении Биткоин (BTC) в этих трех фондах составлял примерно 303 миллиона долларов с 6 626 381 акцией по состоянию на 30 сентября. Цена BTC была ниже 50 000 долларов в течение большей части сентября. но с тех пор криптовалютный актив достиг рекордно высокой цены в 69000 долларов, а затем снова упал до 56000 долларов.

Соответствующие портфели и фонды позволяют Morgan Stanley получить доступ к биткоину (BTC), не инвестируя напрямую в криптовалюту. В сентябре сообщалосьа, что европейский фонд возможностей фирмы, инвестирующий в уже существующие и развивающиеся компании по всей Европе, с апреля более чем вдвое увеличил свои акции Grayscale Bitcoin Trust. Тем не менее, на момент публикации фонд не сообщил о дополнительной экспозиции BTC.

По теме: оттенки серого намекают на планы конвертировать доверительные отношения с Биткоин в ETF с расчетами в биткоин.

Независимо от того, инвестируя ли косвенно через оттенки серого или поддерживая платформы блокчейн, Morgan Stanley, похоже, все глубже погружается в пространство криптовалюты. В сентябре компания объявила о создании исследовательского подразделения, ориентированного на криптовалюту, с целью изучения «растущего значения криптовалют и других цифровых активов на мировых рынках».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий