На биткоин-ETF приходится около 75% новых инвестиций — CryptoQuant

Новости

По оценкам, 75% новых инвестиций в биткоин (BTC) поступают из 10-ти спотовых биткоинских биржевых фондов (ETF), которые были одобрены в США 11 января.

Согласно отчету компании CryptoQuant, занимающейся анализом он-чейн данных, за последние две недели более трех четвертей новых инвестиций в биткоин поступили из спотовых биткоин-ETF, за исключением ETF Bitcoin Trust (GBTC) компании Grayscale.

«По нашим оценкам, более 75% новых инвестиций в биткоин поступают из этих ETF. Более того, инвестиции из этих ETF увеличились до 2% от общего объема исторических инвестиций в Биткоин всего за один месяц, если судить по реализованной рыночной капитализации», — говорится в отчете.

Биткоин вырос на 1,8% за 24 часа до 10:45 UTC и торговался на уровне $52 354.14 февраля Биткоин достиг двухлетнего максимума в $51 000, подняв его рыночную капитализацию выше $1 трлн впервые с ноября 2021 года. Общая рыночная капитализация криптовалют составляет $1,96 трлн, что на 2,01% больше за день.

BTC/USD, 7-дневный график. Источник: CoinMarketCap.

Согласно сообщению X от 14 февраля руководителя исследования CryptoQuant Хулио Морено, спрос на ETF был основной движущей силой роста цен на Биткоин.

«Биткоин преодолел отметку в 50 000 долларов в основном благодаря новому спросу со стороны ETF».

Связанный: Цена BTC в следующий раз должна вырасти до $55,4 тыс. на фоне предупреждений о конце биткоинской «эйфории»

По данным Farside Investors, спотовые биткоин-ETF накопили в общей сложности 4115 Биткоин на сумму около 215 миллионов долларов. Львиная доля притоков пришлась на iShares Bitcoin ETF (IBIT) компании BlackRock: на момент публикации в общей сложности было 4843 биткоина на сумму 253 миллиона долларов.

Спотовый поток биткоин-ETF. Источник: Farside.co.uk

В исследовательском отчете TheCryptoQuant ожидается, что биткоин превысит 56 000 долларов в качестве следующего значимого ценового уровня.

«Следующая цель для Биткоина — $56 000 с точки зрения оценки сети. Индикаторы оценки не указывают на риски значимой коррекции цен».

Однако цена Биткоина сталкивается со значительным сопротивлением около 52 000 долларов из-за «кирпичной стены запросов на Bitfinex» до отметки в 52 300 долларов, согласно сообщению X от 14 февраля он-чейн-аналитика Коула Гарнера.

Связанный: В 2024 году золотые ETF потеряют 2,4 миллиарда долларов, поскольку биткоин-ETF достигли рекордных объемов

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий