Nifty News: торговая площадка NFT отказывается от авторских отчислений, Visa переходит на NFT чемпионата мира и многое другое

Новости

Торговая площадка NFT говорит «нет» необязательным роялти

В то время как торговые площадки невзаимозаменяемых токенов (NFT), такие как X2Y2 на основе Ethereum (ETH), LooksRare и Solana (SOL) на основе Magic Eden, перешли на «необязательные» авторские гонорары, недавно запущенная торговая площадка занимает жесткую позицию противЭто.

Find Satoshi Lab, компания, разработавшая популярное приложение для заработка StepN, 1 ноября запустила свою новую торговую площадку NFT под названием MOOAR, в которой, в частности, «отсутствуют необязательные гонорары».

Вместо этого его политика роялти NFT будет установлена ​​​​по умолчанию на уровне 2%, но позволит создателям устанавливать роялти от 0,5% до 10%. Нет варианта для 0% роялти, и он не может быть установлен пользователем.

«Поскольку вокруг выплаты лицензионных отчислений продолжаются бурные дебаты, мы понимаем, что многие пользователи открыто выступали против принудительного применения таких лицензионных отчислений», — говорится в сообщении MOOAR на Medium.

«Полностью сочувствуя настроению, мы твердо верим, что эта «культура отмены» загнала торговые площадки в угол до такой степени, что известные торговые площадки приняли необязательные лицензионные платежи», — добавил он.

https://platform.twitter.com/widgets.js

27 августа базирующаяся на Ethereum торговая площадка NFT X2Y2 объявила о том, что представит опцию, позволяющую покупателям устанавливать лицензионный сбор при покупке NFT.

С новым обновлением покупатели на платформе получат возможность устанавливать сумму роялти, которую они хотят внести в проект NFT. Это означает, что некоторые авторы могут не получать гонорары при продаже своих работ.

За спорным шагом последовала базирующаяся в Солане торговая площадка NFT Magic Eden 15 октября, которая объявила, что также перейдет на необязательную модель роялти после «трудных размышлений и обсуждений со многими создателями».

Менее чем через две недели, 27 октября, торговая площадка NFT LooksRare стала последней, кто поддался давлению со стороны покупателей, объявив, что отменяет введение лицензионных отчислений создателям, позволяя покупателям выбирать оплату лицензионных отчислений на добровольной основе.

Visa участвует в акции NFT на чемпионате мира

Гигант кредитных карт Visa стала последней крупной компанией, которая собирается заработать на невзаимозаменяемых токенах (NFT), связанных с чемпионатом мира по футболу FIFA, — обнародовав благотворительный аукцион на пять NFT в преддверии предстоящего турнира в Катаре.

Аукцион проводится в партнерстве с криптовалютной биржей Crypto.com, а все доходы от аукциона идут в пользу Street Child United, благотворительной организации, защищающей права детей из бедных семей.

Каждый NFT представляет собой цифровое искусство, вдохновленное знаковыми голами пяти знаменитых футболистов, включая Джареда Боргетти, Тима Кэхилла, Карли Ллойда, Майкла Оуэна и Макси Родригеса, и является частью «Visa Masters of Movement».

NFT под названием «Джаред Боргетти, Чемпионат мира по футболу FIFA 2002, Корея, Япония ™»

Компания, выпускающая кредитные карты, долгое время поддерживала NFT и ее способность предоставить «многообещающую среду для взаимодействия с фанатами».

В отчете, опубликованном 23 августа 2021 года, Visa заявила, что «NFT привлекают коллекционеров, фанатов, команды, лиги и таланты».

В частности, NFT могут стать основными источниками взаимодействия с фанатами, управления взаимоотношениями с клиентами и новых потоков доходов.

Объявление Visa также было сделано в тот же день, когда Crypto.com объявил, что теперь он сможет самостоятельно выпускать свою собственную карту Visa Crypto.com в Сингапуре после того, как стал участником программы Visa Associate Program в городе-государстве.

Карта Visa Crypto.com позволит пользователям биржи в Сингапуре использовать ее для повседневных покупок и получать вознаграждение в монетах CRO.

Visa является официальным партнером FIFA по платежным технологиям. Среди других известных спонсоров — Crypto.com, который стал официальным спонсором в марте, и блокчейн-сеть Algorand, которая в мае подписала партнерское соглашение в качестве официальной блокчейн-платформы ФИФА.

Новая излюбленная площадка Ripple для NFT

По состоянию на 31 октября блокчейн Ripple XRPL официально стал новым домом для NFT.

Разработчики RippleX работали над проектом с тех пор, как 25 мая 2021 года было подано предложение XLS-20, в котором предлагалась цель перенести NFT в реестр XRP.

В то время команда описала предложение как предложение, в котором будут представлены расширения для реестра XRP, которые будут поддерживать «родной невзаимозаменяемый тип токена, а также операции по перечислению, покупке, продаже и хранению таких токенов».

31 октября технический директор Ripple Дэвид Шварц сообщил своим 395 600 подписчикам в Твиттере, что стандарт XLS-20 теперь включен в основной сети XRP Ledger после того, как голосование одобрило развертывание технологии.

Шварц отметил, что «это представляет собой ключевую веху для разработчиков и создателей, позволяющую токенизировать любой актив и создавать полезные инновационные проекты Web3».

https://platform.twitter.com/widgets.js

В сопроводительном сообщении в блоге от 1 ноября Шварц сказал, что преимущества запуска NFT в XRP Ledger включают гораздо более низкие затраты на создание, торговлю и иную передачу NFT по сравнению с «ведущими блокчейн-решениями уровня 1».

Он также сказал, что их подход «без смарт-контрактов» сделает NFT на XRPL менее уязвимыми для взлома, в то время как NFT будут включать «автоматические гонорары», которые, по сути, позволяют создателям получать долю дохода всякий раз, когда NFT покупается или продается.

Мошенники выдают себя за инди-игру, добавляя изюминку NFT

Инди-разработчик фермерского симулятора Coral Island обратился в Twitter, чтобы предупредить своих последователей о мошеннике, который выдает себя за них в Интернете и якобы причастен к «GameFi» и NFT.

Разработчик Stairway Games 31 октября указал на учетную запись двойника в Твиттере, уточнив, что Coral Island «не является игрой NFT» и что страница не имеет никакого отношения к Coral Island.

Связанный: Стеф Карри регистрирует товарный знак для Curryverse, где игроки зарабатывают NFT

Поддельная страница Coral Island в Твиттере описывает себя так: «Переосмысленная игра-симулятор фермы выходит на GameFi. Войдите в ферму!и ссылки на аналогичную страницу в Instagram, а также на полностью оформленный веб-сайт с использованием ресурсов, полученных непосредственно от разработчиков.

Веб-сайт включает в себя такие разделы, как «Дорожная карта» и «Токеномика», с заявлениями о том, что в будущем он запустит стейкинг, аирдропы, NFT персонажей и «систему заработка токенов».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Coral Island — это игра-симулятор фермы, которая в настоящее время находится в раннем доступе. Говорят, что она представляет собой смесь «Harvest Moon, Story of Seasons, Stardew Valley и немного Animal Crossing», согласно одному из отзывов пользователей на игровой платформе Steam.

Больше изящных новостей

Рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT) для американского ритейлера видеоигр GameStop официально запущен на блокчейне Ethereum уровня 2 ImmutableX, что является частью последнего продвижения Web3 от игрового ритейлера.

Руководители Силиконовой долины недовольны текущими версиями Метавселенной. Глава Microsoft по играм Фил Спенсер назвал ее «плохо построенной видеоигрой», а генеральный директор Snap Эван Шпигель намекнул, что нынешние версии концепции очень просты, и ему не захочется проводить в ней время после долгого рабочего дня.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий