ные монеты Две крупные компании отказались от планов по запуску ETF на базе фьючерсов на эфирные монеты

Новости

Два известных управляющих криптовалютными активами, а именно Grayscale и Bitwise, приостановили свои планы биржевого фонда (ETF) фьючерсов ETH на фоне растущего внимания со стороны регулирующих органов США.

17 мая Grayscale подала поправку в свою заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам, чтобы удалить упоминания о фьючерсных ETF на Ethereum. Поправка вступает в силу всего через неделю после обмена планами по запуску трех продуктов ETF. Два других флагманских продукта включают биткоин-ETF полуспот, который будет инвестировать в спотовый рынок BTC, и ETF конфиденциальности, ориентированный на инвестиции в блокчейн-компании и цифровые активы, ориентированные на конфиденциальность.

Поправка Grayscale к ее заявке на ETF была внесена всего через несколько дней после того, как SEC попросила управляющего активами отозвать свою заявку на Filecoin Trust. Регулирующий орган предупредил, что его базовый актив Filecoin квалифицируется как ценная бумага.

Grayscale ответила на обвинение SEC 17 мая, заявив, что базовый актив не квалифицируется как ценная бумага. Фирма «намерена незамедлительно ответить сотрудникам SEC, объяснив юридическую основу позиции Grayscale».

С другой стороны, Bitwise отозвала свою заявку на запуск фьючерсного ETF на основе эфира. В своей поправке, поданной 17 мая в SEC, управляющий криптовалютными активами заявил, что они больше «не намерены добиваться эффективности фонда, и никакие ценные бумаги фонда не были проданы и не будут проданы в соответствии с вышеупомянутым сообщением. вступившая в силу поправка к заявлению о регистрации траста».

Связанный: одобрение GBTC может вернуть инвесторам «пару миллиардов долларов»: генеральный директор Grayscale

Bitwise не ответила на запрос Cointelegraph о комментариях по этому вопросу на момент публикации.

Фьючерсный ETF на основе Биткоин дебютировал в последнем квартале 2021 года, что заставило многих в криптовалютной индустрии поверить в то, что спотовый криптовалютный ETF уже на подходе. Однако почти два года спустя и череда убийств криптовалюты во время медвежьего рынка 2022 года регулирующие органы стали более скептически относиться к таким продуктам.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий