Переход сети Celsius к плану майнинга Биткоин

Новости

Обанкротившийся криптовалютный кредитор Celsius Network сообщил, что компания планирует перейти на компанию, занимающуюся только майнингом Биткоин, после того, как суд по делам о банкротстве подтвердил этот план.

Переход Цельсия к горнодобывающей промышленности NewCo

Превращение Celsius Network в горнодобывающую компанию совпало с процедурой ее банкротства. За последний год компания, занимающаяся цифровыми активами, столкнулась с финансовыми проблемами, которые привели к ее банкротству.

В сентябре Celsius подала заявку на план возмещения в качестве плана банкротства для решения финансовых проблем в компании. В результате более 95% кредиторов Celsius проголосовали за этот план возмещения.

Согласно недавнему заявлению в суд, криптовалютная компания намерена преобразовать свои услуги исключительно в операции по добыче Биткоин, и новая компания будет называться Mining NewCo.

Кроме того, компания, похоже, отказалась от своего первоначального плана относительно будущего сотрудничества с Fahrenheit Group. Фирма утверждала, что переход был основным направлением деятельности новой компании, которая будет создана вместе с Fahrenheit, LLC.

Это был основной бизнес новой компании, которую предлагалось создать вместе с ООО «Фаренгейт», описанным в Плане («Новая компания Фаренгейт»).

Новая компания, которая должна была называться Fahrenheit NewCo, была создана после того, как она приобрела Celsius в этом году после того, как приобрела Celsius в ходе тендерной войны.

Celsius и Fahrenheit Group первоначально пришли к соглашению, согласно которому группа предоставит фирме средства и операционный опыт. В этом году Fahrenheit успешно приобрела активы фирмы.

Тем временем фирма находится в контакте с определенными сторонами, чтобы организовать управление компанией по добыче Биткоин.

ЦельсияCEL торгуется по цене 0,23 доллара на 1D-графике |Источник: CELUSDT на Tradingview.com.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) предприняла переходный шаг

План фирмы по переходу на компанию по добыче Биткоин был вызван отзывом Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) после того, как суд подтвердил этот план. В компании также подчеркнули, что новая горнодобывающая компания будет принадлежать ее клиентам.

В заявке говорилось:

Компания Celsius получила обратную связь от Комиссии по ценным бумагам и биржам («SEC») по некоторым аспектам Плана, в результате чего Celsius теперь намерена начать процесс подачи заявки на регистрацию акций в новой публично торгуемой компании по добыче Биткоин, которая будетпринадлежит клиентам Celsius («Mining NewCo»).

Кроме того, в отзывах, похоже, также содержался первоначальный план передачи активов фирмы Fahrenheit Group. Как отмечается в документации, Celsius Estates сохранит некоторые активы для их монетизации администратором плана.

Однако, основываясь на отзывах Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), Должники, проконсультировавшись с Официальным комитетом необеспеченных кредиторов («Комитет»), определили, что некоторые активы, которые должны были быть переданы Fahrenheit NewCo, должны по нормативным причинам бытьсохраняется в собственности Celsius для управления и монетизации Администратором плана и/или Администратором судебных разбирательств в пользу кредиторов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий