Почему Кэти Вуд из Ark Invest предпочитает биткоин наличным деньгам и золоту

Новости

Генеральный директор Ark Invest Кэти Вуд была гостем шоу Меррина Сомерсета Уэбба «Merrin Talks Money», где она обсуждала макроэкономическую среду и последние события в финансовом мире. Что больше всего заинтересует криптовалютное сообщество, так это то, что она сказала о флагманской криптовалюте Биткоин.

«Биткоин без рук»

На вопрос Меррин о том, что она предпочла бы хранить в течение 10 лет между золотом, наличными и Биткоин, Вуд ответила: «Биткоин без сомнений». Она отметила, что, хотя у Биткоина и золота есть функции хеджирования, последнее уже пришло в свое время, в отличие от Биткоина, который она назвала «новым» и только набирал обороты.

Подчеркнув будущий потенциал Биткоина и «растущий спрос», она заявила, что институты все еще почти не вовлечены в процесс и что основные инвесторы будущего («молодые люди», как выразился Вуд) предпочтут держать Биткоин, а не золото. Она также упомянула, что Биткоин в последнее время превосходит золото с точки зрения возможностей хеджирования.

Оптимизм Вуд в отношении ведущей криптовалюты, возможно, не станет сюрпризом для многих, учитывая, что ее компания ARK Invest является одним из многих управляющих активами, которые подали заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на предложение спотового биткоин-ETF.

Интересно, что ее компания лидирует в гонке за одобрением, поскольку ожидается, что SEC примет решение (возможно, одобрит) по их заявке в январе 2024 года, а решения по другим заявкам придут позже. Однако еще неизвестно, произойдет ли это, поскольку SEC может принять решение утвердить (если да, то) все средства одновременно.

Кэти Вуд признает важность Биткоина

Ранее в интервью Вуд подчеркнула цену Биткоина как одну из вещей, которую ее компания отслеживает в отношении финансовых рынков и решает, как измерить уровень инфляции.

Она упомянула, как цена Биткоина выросла с 19 000 до 30 000 долларов во время регионального банковского кризиса, который произошел еще в марте, когда обанкротилась пара банков, таких как Silicon Valley Bank.

Она описала рост Биткоина в тот период как «удивительный», а также то, что многие рассматривали криптовалюту как «средство полета к безопасности». В то время как многие в прошлом рекламировали Биткоин как средство защиты от инфляции, Кэти Вуд считает, что это может пойти в обоих направлениях, поскольку криптовалюта также может служить защитой от дефляции, поскольку в Биткоине нет контрагентского риска.

Похоже, она предположила, что Биткоин был убежищем для многих, особенно во время банковского кризиса, потому что он был полностью «прозрачным и децентрализованным», в отличие от банков, где клиенты ничего не знают о том, что там происходит и как их депозиты используются или защищаются..

График цен на биткоин от Tradingview.com

BTC торгуется в узком диапазоне |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий