Подкомитет Палаты представителей США по финансовым услугам ищет ответы на вопросы криптовалют и преступности

Новости

Подкомитет финансовых услуг Палаты представителей США по цифровым активам, финансовым технологиям и инклюзивности получил образование по использованию технологии блокчейна на слушании под названием «Криптовалютное преступление в контексте: борьба с незаконной деятельностью в цифровых активах» 15 ноября. Слушаниепо своей природе был двухпартийным, заявил вначале председатель Френч Хилл.

Хилл начал встречу, процитировав статью, опубликованную в The Wall Street Journal 10 октября, об использовании ХАМАСом криптовалюты для сбора средств. Статья была исправлена ​​27 октября, чтобы более точно отразить важные данные, полученные аналитической фирмой Elliptic, занимающейся блокчейном, как также упомянул Хилл. Он продолжил:

«Телефон и Интернет нельзя винить в финансировании терроризма, как и криптовалюту».

В том же духе высокопоставленный член подкомитета Стивен Линч выразил надежду, что «мы сможем отказаться от некоторых предвзятых представлений, которые могут быть у некоторых».

Объявление о слушаниях в подкомитете Палаты представителей. Источник: Комитет Палаты представителей по финансовым услугам.

В состав свидетелей вошли представители ConsenSys и Chainaанализ, а также судебно-медицинские эксперты и старший юрисконсульт юридической фирмы Hogan Lovells. Они говорили о необходимости международного сотрудничества и государственно-частного сотрудничества для прекращения неправомерного использования цифровых активов, необходимости хорошо продуманного законодательства и тонкостей расследования блокчейна.

Член палаты представителей Брэд Шерман попросил президента Dynamic Securities Analytics Элисон Хименес привести пример законного использования криптовалютного миксера, который она не смогла предоставить.

Связанный: Власти Израиля конфисковывают криптовалюту у террористических организаций и кредитуют новые технологии

Множество других голосов хотели быть услышанными одновременно по этой теме. Хилл, член палаты представителей Том Эммер, председатель комитета по финансовым услугам Патрик МакГенри и член палаты представителей Ричи Торрес вместе с двухпартийной группой из еще 53 членов Палаты представителей подписали письмо президенту США Джо Байдену и министру финансов Джанет Йеллен от 15 ноября.

В письме запрашивалась информация о сборе средств ХАМАСом и Палестинским исламским джихадом, а также о роли криптовалюты в его усилиях. В письме говорилось:

«Важно понимать масштабы кампании Хамаса по сбору средств для цифровых активов в контексте его традиционной финансовой деятельности».

Далее в нем говорится, что традиционные методы сбора средств «могут значительно превысить» доходы, полученные с помощью криптовалюты, и Конгрессу нужна помощь, «понимающая размер, масштаб и продолжительность кампании ХАМАС по сбору средств для цифровых активов, а также точную информацию о заблокированных или конфискованных средствах».цифровые активы террористических организаций».

В письме цитируется та же статья в Wall Street Journal.12 ноября WSJ опубликовал вторую статью тех же авторов об использовании криптовалюты для передачи денег ХАМАСу.

Также 15 ноября Ассоциация блокчейн опубликовала открытое письмо Хиллу и другим членам Комитета по финансовым услугам. Это письмо подписали 40 бывших военнослужащих США, офицеров разведки и специалистов по национальной безопасности, которые теперь имеют связи с компаниями, занимающимися цифровыми активами, или венчурным капиталом.

Они также упомянули предыдущую статью WSJ, заявив, что они обеспокоены тем, что «сильно преувеличенная» и «развенчанная» статья «продолжает использоваться для продвижения законодательства, которое будет контрпродуктивным для интересов национальной безопасности США».

Поощрение роста регулируемой и соответствующей требованиям отрасли цифровых активов в Соединенных Штатах — лучший способ искоренить злоумышленников, говорится в письме.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий