Pyth Network публикует рыночные данные по Hedera в режиме реального времени

Новости

Pyth Network — поставщик рыночных данных в реальном времени для приложений блокчейна — запустит потоки цен и тесты Pyth в общедоступном реестре Hedera с открытым исходным кодом и доказательством доли.

Согласно пресс-релизу от 26 февраля, на Hedera будет запущено более 400 ценовых каналов Pyth. Грейс Пфлюгер, директор по развитию бизнеса Фонда HBAR, сказала:

«Общественные ценовые потоки оракулов являются важнейшим компонентом роста, поскольку кредитование часто рассматривается как основа экономического поведения. Эта инфраструктура является важной вехой в стимулировании развития инновационных финансовых инструментов на Хедере».

Ценовые потоки Pyth будут предлагать дизайн оракула по запросу, который позволит пользователям и разработчикам Hedera получать доступ к последним обновлениям цен для более чем 400 ценовых потоков со сверхмалой задержкой по криптовалютам, иностранной валюте, сырьевым товарам, акциям и биржевым фондам (ETF).

Связанный: Гэри Генслер отвечает законодателям США по поводу ложного твита SEC о биткоин-ETF

Еще одна услуга, предоставляемая ценовыми потоками Pyth, — это функция доверительного интервала, информирующая последующие протоколы о продолжающейся волатильности и рыночных дислокациях.

HLiquity — децентрализованный протокол заимствования, который позволяет пользователям получать беспроцентные кредиты под токен Hedera (HBAR) — станет первым приложением на Hedera, которое интегрируется с данными Pyth. HLiquity помогает отслеживать текущие цены HBAR и цен швейцарского франка, чтобы гарантировать, что хранилища пользователей и общий протокол остаются избыточными залогами.

Сеть Pyth — это собственная сеть финансовых оракулов, которая предоставляет реальные данные с малой задержкой для нескольких блокчейн.20 февраля компания объявила о запуске ценовых каналов для 13 биткоин-ETF. По мнению компании, каналы могут помочь децентрализованным финансовым платформам расширить возможности портфеля, улучшить стратегии снижения рисков и повысить ликвидность за счет потенциального привлечения институционального капитала в цепочке.

В январе 2024 года Глобальный управляющий совет Hedera, который курирует сеть Hedera, одобрил выделение 4,86 ​​миллиарда HBAR на сумму примерно 408 миллионов долларов США для дальнейшего развития и усовершенствованного децентрализованного управления. Эти средства являются частью цели Hedera по укреплению своей базы после результатов в 2023 году, когда в сети было совершено более 33 миллиардов реальных транзакций.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий