Руководитель Fundstrat прогнозирует, что биткоин достигнет $150 000, вот когда

Новости

Том Ли, управляющий партнер и руководитель отдела исследований Fundstrat Global Advisors, недавно прокомментировал будущую траекторию Биткоина. Он также упомянул, когда флагманский токен криптовалюты может достичь этого конкретного ценового уровня.

Биткоин вырастет до $150 000 в этом году

Ли упомянул во время выступления на канале CNBC «Squawk Box», что биткоин может вырасти до $150 000 в этом году. Его вера в то, что BTC может подняться до этого ценового уровня, связана с тем фактом, что спрос улучшается благодаря спотовым биткоин-ETF. Известно, что эти фонды добились значительных успехов с момента запуска, что положительно повлияло на цену Биткоина.

Ли упомянул сокращение Биткоин вдвое как еще один фактор, который может способствовать росту Биткоин до 150 000 долларов. Он особо отметил, как предложение токенов криптовалюты сократится после того, как произойдет событие халвинга. Интересно, что отраслевой эксперт Энтони Помплиано недавно подчеркнул, что спрос на BTC опережает его предложение.

Ожидается, что эта тенденция сохранится после халвинга, поскольку количество ежедневно добываемых BTC резко сократится. Между тем, ожидается, что спотовые биткоин-ETF и другие институциональные инвесторы будут продолжать накапливать криптовалютные токены без каких-либо колебаний.

Ли также отметил, что смягчение денежно-кредитной политики, которое ожидается в этом году, будет благоприятным для такого рискованного актива, как Биткоин. По мере снижения инфляции Федеральная резервная система, по прогнозам, сократит процентные ставки. Это, несомненно, обеспечит бычий настрой для Биткоина, поскольку ожидается, что инвесторы удвоят свои инвестиции в криптовалютный токен, как только это произойдет.

BTC по-прежнему стоит $500 000

Том Ли предсказал во время выступления на Squawk Box в январе этого года, что BTC вырастет до 500 000 долларов в ближайшие пять лет. Он еще раз подтвердил это предсказание во время своего последнего выступления на CNBC. По его словам, «Биткоин — это надежные деньги, и он доказывает свою полезность», что делает этот уровень цен достижимым.

Говоря о том, чем полезен Биткоин, он заявил, что токен криптовалюты был отличным средством сбережения, а также хорошим рисковым активом. Он добавил, что BTC «невероятно безопасен», поскольку с момента его создания существовала проблема любого мошеннического входа в блокчейн. Чего нельзя сказать о банковских учреждениях, в которых, как отметил Ли, совершается множество мошеннических операций.

Когда его спросили о том, как Биткоин используется для гнусной деятельности, он подчеркнул, что доллар используется для большого процента совершаемых преступлений, и никто не ставит под сомнение его полезность.

По данным CoinMarketCap, на момент написания статьи Биткоин торгуется на уровне около 51 800 долларов США, что больше за последние 24 часа.

График цен на биткоин от Tradingview.com

Цена BTC составляет 51 900 долларов США |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий