SEC отклонила заявку ARK 21Shares на биткоин-ETF

ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам США, или SEC, официально отклонила заявку на создание биржевого фонда Биткоин ARK 21Shares.

В заявлении, поданном в четверг, SEC отклонила предложенное Чикагской биржей опционов или Cboe или BZX Exchange изменение правил для листинга и торговли акциями ARK 21Shares Bitcoin (BTC) ETF. SEC заявила, что предлагаемое изменение правила, первоначально опубликованное для комментариев в Федеральном реестре в августе 2021 года, не будет «предназначено для предотвращения мошеннических и манипулятивных действий и практик» или «защиты инвесторов и общественных интересов».

SEC заявила, что биржа Cboe BZX не ​​выполнила требования листинга финансового продукта в соответствии с ее правилами практики, а также с требованиями Закона о биржах. В соответствии с этими ограничениями биржи, желающие разместить биткоин-ETF, должны иметь «всеобъемлющее соглашение о совместном наблюдении с регулируемым рынком значительного размера, относящимся к базовым или эталонным биткоин-активам».

21Shares, базирующийся в Европе эмитент биржевых продуктов, в июне 2021 года подал заявку на спотовый биткоин-ETF вместе с Ark Investment Management для листинга на бирже Cboe BZX под тикером ARKB. У SEC было 180 дней, чтобы принять решение или открыть предложение для общественного обсуждения. В январе 2022 года регулирующий орган продлил окно обсуждения до апреля.

На сегодняшний день SEC не одобрила ни одной заявки ETF на спотовые криптовалюты для листинга акций в Соединенных Штатах, но дала зеленый свет инвестиционным инструментам, связанным с фьючерсами на BTC, включая предложения от ProShares, VanEck и Valkyrie. По состоянию на октябрь 2021 года 21Shares была одним из крупнейших институциональных эмитентов криптовалютных продуктов с активами под управлением более 2 миллиардов долларов.

Связанный: SEC может одобрить биткоин-ETF уже в 2023 году

Grayscale, один из следующих управляющих активами, который, вероятно, услышит решение регулирующего органа по биткоин-ETF, в феврале запустил кампанию, направленную на поощрение американских инвесторов к представлению комментариев в SEC. Ожидается, что регулятор примет решение о преобразовании Grayscale своего Bitcoin Trust в спотовый BTC ETF к 6 июля.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий