SEC проталкивает решения по заявкам WisdomTree и One River на спотовые биткоин-ETF

ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам США расширила свое окно, чтобы одобрять или отклонять заявки на спотовые биржевые фонды Биткоин от управляющих активами WisdomTree и One River.

Согласно отдельным заявкам, поданным в пятницу, SEC продлит крайний срок для утверждения или отклонения изменения правил, позволяющего размещать акции WisdomTree Bitcoin Trust и One River Carbon Neutral Bitcoin Trust на Cboe BZX Exchange и Нью-Йоркской фондовой бирже Arca соответственно. Регулятор заявил, что продлит окно для принятия решения по инвестиционному инструменту WisdomTree Bitcoin (BTC) до 15 мая, а по One River — до 2 июня.

Спотовая заявка BTC ETF от WisdomTree последовала за тем, как SEC отклонила аналогичное предложение от управляющего активами в декабре 2021 года после нескольких задержек. В то время регуляр сказал, что биржа BZX не ​​предоставила достаточно данных, чтобы сделать вывод, что рынок криптовалюты устойчив к манипуляциям, или развеять опасения по поводу возможных источников мошенничества и манипуляций. WisdomTree подала заявку на еще один спотовый листинг BTC ETF в феврале 2022 года.

Напротив, инвестиционный инструмент One River BTC приближается к своему окончательному сроку в 2022 году после того, как 5 октября фирма подала заявку на предлагаемое изменение правил листинга на NYSE Arca. Ожидалось, что комиссия примет решение или расширит окно обсуждения криптовалюты. ETF к 3 апреля, но решила отодвинуть крайний срок еще на 60 дней, до 2 июня 2022 года. SEC имеет возможность продлить окно обсуждения или открыть заявку для общественного обсуждения на срок до 240 дней, прежде чем представить окончательный вариант.решение.

«Комиссия считает уместным установить более длительный период для издания приказа об утверждении или отклонении предлагаемого изменения правила, чтобы у нее было достаточно времени для рассмотрения предлагаемого изменения правила и вопросов, поднятых в комментариях, которые были представлены всвязь с этим», — заявила SEC относительно заявки One River.

Связанный: Решение по биткоин-ETF отложено, комиссар SEC задается вопросом, почему

Регуляторы в Соединенных Штатах продолжают отклонять заявки на листинг биткоин-ETF, но также дали зеленый свет инвестиционным инструментам, связанным с деривативами Биткоин, впервые в октябре 2021 года. 11 марта SEC отклонила заявки криптовалютных ETF от New York Digital. Investment Group и Global X. Однако некоторые «стратегические» ETF-заявки BTC имели больший успех: в 2021 году регулятор одобрил листинг акций фондов от Valkyrie, ProShares и VanEck.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий