Сэм Бэнкман-Фрид вернулся в суд и отказывается от конфликта интересов для адвокатов

Новости

Бывший генеральный директор FTX Сэм «SBF» Бэнкман-Фрид вернулся в зал суда впервые после вынесения приговора, чтобы разрешить потенциальный конфликт интересов у своих адвокатов.

Согласно сообщению Inner City Press от 21 февраля, Бэнкман-Фрид отказался от своего права на бесконфликтное юридическое представительство перед адвокатами Марком Мукаси и Торри Янгом. Оба адвоката подали заявления о явке как SBF, так и бывшему генеральному директору Celsius Алексу Машинскому, которые предприняли аналогичные действия на слушаниях 20 февраля.

Появление в зале суда в окружном суде США Южного округа Нью-Йорка стало одним из первых случаев, когда Бэнкмана-Фрида видели за пределами тюрьмы с тех пор, как в ноябре 2023 года присяжные признали бывшего генерального директора FTX виновным в семи уголовных преступлениях. Жизнь SBF за решеткойв основном находился вне поля зрения средств массовой информации, но 19 февраля появились фотографии, на которых запечатлены бывший генеральный директор FTX с другими заключенными.

По данным Inner City Press, Мукасей и Янг продолжат представлять SBF и Машинского. Напротив, адвокаты Кристиан Эверделл и Марк Коэн, которые представляли бывшего генерального директора FTX на уголовном процессе в октябре 2023 года, отказались от участия. Банкман-Фрид должен предстать перед судьей Льюисом Капланом для вынесения приговора 28 марта.

По теме: Что будет дальше с «королем криптовалюты» Сэмом Бэнкманом-Фридом?

Бэнкман-Фрид, которого многие когда-то считали «золотым мальчиком» в сфере криптовалют, ушел с поста генерального директора FTX в ноябре 2022 года. Фирма объявила о банкротстве, а SBF содержался под стражей на Багамах до его экстрадиции в США. США, где ему позже было предъявлено обвинение и он был осужден за мошенничество, связанное с управлением средствами между FTX и Alameda Research.

Первоначально ожидалось, что после суда над ним в октябре 2023 года SBF будет предъявлено еще пять обвинений в совершении уголовных преступлений в марте. В сообщениях за декабрь говорилось, что прокуратура планировала не начинать второй судебный процесс, ссылаясь на общественный интерес. Ожидается, что команда защиты Бэнкмана-Фрида представит рекомендации по приговору к 27 февраля.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий