Солана: Цена Юпитера (JUP) падает на фоне разногласий – покупать сейчас?

Новости

В среду (31 января) состоялся долгожданный сброс Юпитера (JUP). Jupiter, децентрализованный агрегатор бирж, построенный на блокчейне Solana, в последнее время набирает обороты в криптовалютном пространстве, даже превосходя Uniswap по объему торгов. Однако за раздачей, хотя первоначально и повысилась стоимость JUP, последовали разногласия.

Статистика разбрасывания Юпитера (JUP)

Том Ван, исследователь из 21.co, материнской компании 21Shares, прокомментировал масштабы раздачи, заявив: «Это был один из крупнейших раздач на Солане за всю историю: более 440 000 адресов требовали 622 миллиона токенов JUP на сумму впримерно 3,6 миллиарда долларов. Примечательно, что 54% ​​подходящих кошельков еще не потребовали свои JUP, в результате чего около 378 миллионов JUP остаются невостребованными».

Далее Ван рассказал о распределении токенов JUP, отметив, что большинство претендентов получили менее 1000 JUP. Он заявил: «59% заявителей, или 261 000 кошельков, получили только 200 JUP, тогда как примерно 1500 кошельков получили от 100 000 до 200 000 JUP. Примечательно, что те, кто получил более высокие суммы раздачи, похоже, сохраняют свои токены JUP, при этом 72% получателей менее 1000 JUP уже продали свои токены».

Что касается самой сети Solana, то во время раздачи она продолжала работать исключительно хорошо. Solana обработала на 13% больше транзакций, чем за последние 90 дней, сохраняя время блокировки примерно 400 миллисекунд. В сети также произошел всплеск активных адресов, достигший годового максимума в день раздачи JUP. Однако Солана прекрасно справилась с возросшей активностью.

Несмотря на то, что средняя комиссия за транзакцию увеличилась вдвое по сравнению с предыдущим днем, она остается относительно низкой и составляет около 0,017 доллара за транзакцию. Кроме того, минимальная комиссия за приоритет в сети Solana осталась на уровне 0, что указывает на то, что сеть по-прежнему обрабатывает транзакции пользователей без значительных комиссий.

Цена JUP выросла в четыре раза, а затем упала из-за разногласий

Первоначально цена токена JUP на некоторых биржах, таких как KuCoin, выросла до более чем 2 долларов, увеличив его стоимость в четыре раза. Однако этот энтузиазм был недолгим из-за противоречивых действий команды Юпитера. Предположительно, он провел крупномасштабную публичную продажу токенов, вызвав возмущение, страх, неуверенность и сомнения (FUD) в криптовалютном сообществе.

Среди прочего, криптовалютный аналитик Лорд Эшдрейк выразил свою обеспокоенность, заявив: «Мы буквально купились на продажу JUP на OpenMarket, что сродни IPO на фондовом рынке». Аналогичным образом Адам Кокран, партнер CEHV, раскритиковал действия команды, подчеркнув, что они сохранили значительную часть токенов без периода блокировки.

Итак, [Юпитер] отдал 50% токенов себе, это был не первый их токен, использовал свою собственную платформу, которая также платила себе, извлекал ликвидность из пула наличными, отдавал долю команде разработчиков. Итак, обналичить 30 миллионов долларов в первый же день без блокировки и при этом сохранить 50%?Дерьмовые выходки, разрушающие репутацию того, что могло бы стать *очень* успешным бизнесом в долгосрочной перспективе.

В ответ на критику соучредитель Jupiter Мяу поддержал решения команды, уточнив, что они продали всего 250 миллионов токенов JUP и снизили коэффициент продаж с 20% до 2,5%. Мяу подчеркнул готовность команды экспериментировать с новыми концепциями и ставить во главу угла интересы сообщества.

Мяу заявил: «Мы делаем это, чтобы определить хорошую динамику открытого рынка, которая расставляет приоритеты среди пользователей, не разрушает покупателей раннего пула запуска и не деморализует ходлеров сообщества. Мы считаем, что эта система хороша, потому что она заставляет команду устанавливать разумную цену и укрепляет согласованность между ранними покупателями, командой и ходлерами сообщества».

Купить или продать Юпитер (JUP) сейчас?

Несмотря на разногласия, Jupiter представил впечатляющие статистические данные за январь, в том числе то, что он является наиболее используемой торговой платформой в DeFi, имеет прямой органический объем 80% и является наиболее используемым протоколом в сети Solana. Проект также вошел в топ-2 по объему на CoinGecko и был одной из ведущих бессрочных платформ с объемом в 1,4 миллиарда долларов за последнюю неделю.

Таким образом, хотя сбрасывание Юпитера (JUP) поначалу, возможно, и вызвало споры, проект по-прежнему демонстрирует значительный потенциал. Поскольку он позиционирует себя как прямой конкурент Uniswap Ethereum, история цены токена UNI Uniswap может указывать на многообещающее будущее JUP, при условии, что он эффективно справится со своими ранними проблемами токеномики.

На момент публикации JUP торговался на Binance по цене $0,6118.

цена JUPГрафик цен JUP (Binance), 15-минутный график |Источник: JUPUSDT на TradingView.com.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий