Спотовые биткоин-ETF зафиксировали новый ATH в размере 680 миллионов долларов, поскольку бычий рост BTC набирает обороты

Новости

Спотовые биржевые фонды Биткоин (BTC) (ETF) в Соединенных Штатах зафиксировали совокупный ежедневный приток в размере 676,8 миллионов долларов США, что стало новым рекордным максимумом (ATH) для экосистемы.

28 февраля спотовые биткоин-ETF привлекли инвестиций на сумму почти 680 миллионов долларов. Из 10 игроков, одобренных Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), ежедневные притоки приходятся на пять — iShares Bitcoin Trust (612,1 млн долларов), Fidelity Wise Origin Bitcoin Fund (245,2 млн долларов), Bitwise Bitcoin ETF (9,9 млн долларов)., ARK 21Shares Bitcoin ETF (23,8 миллиона долларов) и WisdomTree Bitcoin ETF (2,2 миллиона долларов).

Ежедневный приток капитала в спотовые биткоин-ETF США. Источник: Farside.co.uk

Тем не менее, Grayscale Bitcoin Trust зафиксировал отток в размере 216,4 миллиона долларов, таким образом снизив общий приток с 893,2 миллиона долларов до 676,8 миллиона долларов. С 12 февраля на спотовом рынке биткоин-ETF в США совокупный приток составил $7 406,9 млн. Напротив, рынок потерял 7 807,3 миллиона долларов из-за крупных событий оттока средств из Grayscale.

Совокупный приток спотовых биткоин-ETF по состоянию на 28 февраля. Источник: Farside.co.uk

Вклад iShares в биткоин-ETF в США остается самым высоким и составляет 7 152,4 миллиона долларов по состоянию на 28 февраля. Общий приток в спотовые биткоин-ETF на сегодняшний день достиг 7 399 миллионов долларов, как показано выше.

Связанный: Объемы спотовых биткоин-ETF побили рекорд: объем торгов составил 7,7 миллиарда долларов

Бычьи события в сфере криптовалют в одном регионе находят отклик по всему миру. Недавний опрос, в котором приняли участие 2100 респондентов, показывает, что интерес австралийской розничной торговли к биткоину увеличился после одобрения в январе спотовых биткоин-ETF в США.

Настроение Биткоин — показатель, который определяет текущие настроения инвесторов на основе торговых событий и рыночных условий — в Австралии возросло на 25% после одобрения спотового ETF BTC, в то время как темпы принятия также незначительно увеличились в 2024 году.

Говоря о росте позитивных настроений инвесторов, генеральный директор Independent Reserve Адриан Пржелезный сказал, что «настроения явно изменились», добавив, что «мы вступили в фазу возобновления оптимизма и роста».

Хотя треть респондентов проявили интерес к инвестированию в Биткоин в долгосрочной перспективе, они разделились во мнениях относительно того, предпочитают ли они доступ к Биткоину через биржу криптовалют или ETF.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий