Tether ликвидирует позицию Celsius без убытков для эмитента стейблкоина

Новости

Кредит Tether, деноминированный в биткоин (BTC), для Celsius Network, был полностью ликвидирован без убытков, что ослабило опасения, что эмитент стабильной монеты может иметь чрезмерное влияние на кредитора криптовалюты, находящегося в бою.

В заявлении, опубликованном в пятницу, Tether объяснил, что его кредитное соглашение с Celsius предотвратило любой риск ухудшения его основного бизнеса. В частности, кредит, деноминированный в BTC, выданный Celsius, был обеспечен на 130% больше, и первоначальное соглашение позволяло Tether ликвидировать залог для покрытия кредита.

«Этот процесс был выполнен таким образом, чтобы максимально минимизировать любое влияние на рынки, и фактически, как только кредит был покрыт, Tether вернул оставшуюся часть Celsius в соответствии с его соглашением», — говорится в заявлении. «Позиция Celsius была ликвидирована без потерь для Tether».

Слухи о неплатежеспособности Celsius начали распространяться в прошлом месяце после того, как кредитор криптовалюты был вынужден прекратить снятие средств из-за «экстремальных рыночных условий». Информация об огромных убытках и нехватке ликвидности вскоре просочилась, когда фирма наняла нового юрисконсульта для консультирования по вопросам реструктуризации.

Связанный: Celsius выплачивает 143 миллиона кредитов DAI с 1 июля

В связи с разразившимся в июне кризисом Tether выступил с заявлением, в котором объяснил, что его портфельные инвестиции в Celsius не имеют ничего общего со здоровьем и поддержкой USDT, крупнейшей в мире стабильной монеты по рыночной капитализации.

«Хотя инвестиционный портфель Tether включает инвестиции в компанию, представляющие минимальную часть нашего акционерного капитала, нет никакой связи между этими инвестициями и нашими собственными резервами или стабильностью», — заявила компания 13 июня. То же сообщение было передано дословно. в пятничном заявлении Tether.

USDT является наиболее широко используемой стабильной монетой на рынке, но за последний год ее доминирование снизилось. По данным CoinMarketCap, в настоящее время общая рыночная капитализация USDT составляет 66 миллиардов долларов. USD Coin (USDC) компании Circle занимает второе место с капитализацией в 55,5 млрд долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий