Трансформация Биткоина Фишера достигла критического уровня, невиданного с 2021 года, что это значит

Новости

Цена биткоина начала новую неделю нестабильно после того, как во вторник она упала выше 52 000 долларов. Однако надежда еще не потеряна, поскольку индикаторы все еще указывают на продолжение этой тенденции. Криптовалютный аналитик Тони Бык выявил важную тенденцию на графике Биткоин, которая может спровоцировать продолжение тенденции обратно выше 52 000 долларов.

Биткоин-недельная трансформация Фишера в решающий момент

В анализе, опубликованном на X (ранее Twitter), криптовалютный аналитик поделился диаграммой, на которой показана трансформация Биткоина Фишера в сравнении с ценой. Самое главное, что на графике показано недельное преобразование Фишера и то, как оно изменилось с 2017 года.

Анализ показывает некоторое сходство между нынешней тенденцией и тенденциями, наблюдавшимися в 2017 году. Аналогичная тенденция наблюдалась также в 2019 и 2021 годах, когда преобразование Фишера быстро росло, а затем упало. Но важность этой тенденции заключается в том, куда дальше пойдет преобразование Фишера.

Текущим важным уровнем является стандартное отклонение 1,5, которое было решающей точкой всякий раз, когда возникала эта тенденция. Теперь, если преобразование Фишера сможет оставаться выше этого уровня, это будет оптимистично для цены. Однако, если он упадет ниже этого стандартного отклонения, это будет очень медвежьим для цены.

Биткоин

Источник: Тони Бык на X

«Это ключевая область, основанная на историческом ценовом движении и ее поведении, подобном 2017 году, которого не наблюдалось в 2019 или 2021 году», — объясняет криптовалютный аналитик. «Нижнее значение имеет тенденцию вызывать медвежьи тенденции, а удержание выше придает быкам дополнительную энергию».

График цен на биткоин от Tradingview.com

Цена BTC составляет 51 100 долларов США |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Медведи и быки соперничают за контроль над ценой BTC

Интерес к следующему направлению цены Биткоина привел к тому, что быки и медведи столкнулись в споре о том, какой лагерь вернет себе контроль над BTC. За последние несколько дней цена цифрового актива сильно колебалась: с 53 000 долларов США до уровня ниже 51 000 долларов США, а затем снова поднялась вверх рано утром в среду.

Это перетягивание каната продолжает сдерживать цену Биткоина, но настроения инвесторов, похоже, растут даже несмотря на это. Согласно Биткоин-индексу страха и жадности, настроения инвесторов достигли крайней жадности впервые за один год.

Исторически сложилось так, что крайняя жадность индекса сигнализировала о вершине рынка, и вскоре после этого цены начали снижаться. Тем не менее, Биткоин по-прежнему демонстрирует положительные показатели: только за последние 24 часа объем его торгов вырос более чем на 40%.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий