Выплаты зарплаты в стейблкоине USDT признаны незаконными китайским судом

Новости

Несмотря на то, что китайское правительство в прошлом году запретило все виды криптовалютных транзакций, некоторые фирмы, по-видимому, все еще используют стабильные монеты, такие как Tether (USDT), для оплаты труда своих сотрудников.

Народный суд района Чаоян в Пекине постановил, что стейблкоины, такие как USDT, не могут использоваться для выплаты заработной платы, сообщило местное информационное агентство Beijing Daily 6 июля.

Китайский суд заявил, что виртуальные валюты, такие как USDT, не могут обращаться на рынке в качестве валюты, что требует от всех работодателей платить своим работникам только в официальной валюте, юанях (RMB).

Это решение было принято в рамках судебного дела, в котором сотрудник местной блокчейн-фирмы подал в суд на своего работодателя за несогласие выплачивать ему заработную плату в юанях. Истец утверждал, что вместо того, чтобы платить ему в юанях, фирма выплатила ему зарплату и бонусы в стабильной монете USDT.

Ссылаясь на полный запрет Китая на криптовалюту, введенный в действие в сентябре 2021 года, суд указал, что цифровые валюты, такие как USDT, не имеют такого же юридического статуса, как законное платежное средство. Суд отметил, что требование истца о выплате заработной платы и премий в юанях полностью соответствует местному законодательству и суд его поддерживает.

Таким образом, суд обязал ответчиков выплатить в общей сложности более 270 000 юаней (40 000 долларов США) в виде заработной платы, премий за эффективность и годовых премий, причитающихся истцу.

Как ранее сообщалось, Народный банк Китая официально объявил о комплексе мер по борьбе с принятием криптовалюты в Китае в сентябре 2021 года. В акции приняли участие 10 государственных органов Китая, создавших новый механизм, предотвращающий участие финансовых игроков в любых транзакциях с криптовалютой.

Несмотря на запрет, некоторые местные руководители блокчейн положительно относятся к стабильным монетам, таким как USDT. Ифань Хэ, генеральный директор Red Date Technology — технологической фирмы, участвующей в крупном китайском блокчейн-проекте под названием Blockchain Service Network (BSN), — заявил Cointelegraph в прошлом месяце, что стабильные монеты должны работать хорошо только при условии надлежащего регулирования.

«USDC или USDT — это платежные валюты, а не спекулятивные активы. Как только они полностью отрегулированы, все в порядке», — сказал он.

Связанный: USDC Circle на пути к свержению Tether USDT как ведущей стабильной монеты в 2022 году

Tether USDT — это крупный стейблкоин, привязанный к доллару США в соотношении 1:1, обеспеченный долларами США, хранящимися в резервах казначейства США, денежных депозитах и ​​других активах.

USDT является третьей по величине криптовалютой после Биткоин (BTC) и эфира (ETH) с точки зрения рыночной капитализации и крупнейшим цифровым активом с точки зрения ежедневных объемов торгов. На момент написания ежедневные объемы торгов USDT составляли 57 миллиардов долларов, что на 247% больше, чем все ежедневные объемы торгов Биткоин.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий