Wintermute и The Block запускают индекс цен криптовалют

Новости

Производитель цифровых активов Wintermute и новостное издание о криптовалютах The Block запустят новый индекс отслеживания цен на рынке криптовалют.

Согласно объявлению от 12 февраля, новое совместное предприятие Global Markets crypto Intelligence (GMCI) будет поддерживать одноименный индекс GMCI 30, отслеживающий эффективность 30 крупнейших криптовалют по рыночной капитализации, при этом вес основного актива будет ограниченмаксимум 25% от общей стоимости индекса. Индекс не будет включать стейблкоины.

Для включения в GMCI монеты и токены должны быть зарегистрированы на одной из централизованных бирж, включая Binance, Bitfinex, Bitstamp, Bybit, Coinbase, Kraken, OKX и Upbit. Цифровые активы также должны поддерживаться BitGo, Coinbase Custody или Gemini Custody. Кроме того, индексированные криптовалютные активы должны быть перечислены на CoinMarketCap и CoinGecko. Токены, которые не соответствуют законам США «Знай своего клиента» и «О борьбе с отмыванием денег», также не подлежат включению.

«Индексы GMCI призваны обеспечить прозрачность и простоту этого быстро развивающегося класса активов, отслеживание показателей всей отрасли, а также ее подотраслей станет невероятно простым», — сказал Маартен Ботман, генеральный директор GMCI, в отношенииобъявление. Для расчета индексных цен фирма будет получать данные от агрегатора Coin Metrics.

Перед объявлением индекса Евгений Гаевой, генеральный директор Wintermute, заявил на X: «Впервые за многие годы я посмотрел на 10 крупнейших компаний по рыночной капитализации и теперь, честно говоря, не понимаю, что за шумиха вокруг оценок криптовалют.”В ноябре прошлого года The Block, соучредитель индекса GMCI, продала 80% своей доли сингапурской венчурной компании Foresight Ventures за 60 миллионов долларов.

Связанный: Трейдер Биткоин «скоро увидит 50 тысяч долларов», поскольку цена BTC компенсирует 20% падение ETF

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий