Интерес к фьючерсным ETF на биткоин снижается, поскольку контракты падают ниже 5 тыс.

ETF

После звездного запуска интерес к фонду ProShares Bitcoin Strategy Exchange Traded Fund (BITO), который теперь имеет наименьшее количество контрактов CME с ноября 2021 года, снизился.

Согласно последнему отчету фонда от 11 января, фонд фьючерсной биржи Биткоин (ETF) держит в общей сложности 4 904 фьючерсных контракта на Чикагской товарной бирже (CME).) без необходимости самостоятельно владеть активом.

Активы BITO под управлением (AUM) снизились до 1,16 млрд долларов с максимума в 1,4 млрд долларов в ноябре прошлого года. Это примерно такая же сумма, которую он удерживал через два дня после запуска 18 октября, когда он стал самым быстрым фондом, достигшим 1 млрд долларов в AUM. Когда-либо.

Arcane Research обсудила возможные причины восстановления BITO в своем последнем еженедельном обновлении. Как и следовало ожидать, плохая динамика цены BTC за последние два месяца является главным объяснением, поскольку биткоин все дальше дрейфует от 69 000 долларов, достигнутых 10 ноября, до его текущей цены около 43 700 долларов.

Arcane предлагает еще одно объяснение снижения интереса к BITO — высокая стоимость, связанная с эксплуатацией ETF на основе фьючерсов, при этом ежемесячные текущие расходы необходимы, чтобы опережать текущую цену BTC, увеличивая расходы:

«BITO продает свою экспозицию на месяц вперед, чтобы купить контракт на следующий месяц каждый раз, когда срок действия контракта приближается».

Arcane считает, что спотовые ETF BTC не будут облагаться такими же высокими комиссиями, которые со временем растут. SEC еще не одобрила ни один из таких ETF, но решение о подаче заявки Fidelity Investments должно быть принято к 20 января.

Другим фьючерсным ETF на BTC также не удалось значительно увеличить свои AUM, которые составляют лишь часть активов BITO. Фьючерсный ETF на биткоин Valkyrie (BTFD), который был запущен всего через несколько дней после BITO, в настоящее время содержит 71,9 миллиона долларов.

По теме: Биткоин-холдинги публичных компаний выросли в 2021 году

Хотя ETF VanEck Bitcoin Strategy (XBTF) увеличил свои активы под управлением на 6 миллионов долларов с момента запуска 16 ноября, по данным Dividend.com, в настоящее время он содержит всего 15,8 миллиона долларов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий