Китай стремится отделить NFT от криптовалюты с помощью новой инфраструктуры блокчейна

Новости

Китай планирует провести четкую грань между криптовалютами и невзаимозаменяемыми токенами (NFT), почти так же, как он это сделал со своими усилиями в области цифровой валюты, прежде чем подавление криптовалюты в стране нанесет ущерб местной индустрии NFT.

Как сообщает South China Morning Post, сервисная сеть на основе блокчейна (BSN), поддерживаемый правительством проект блокчейна в Китае, работает над инфраструктурой, которая поможет предприятиям и частным лицам создавать платформы и приложения для управления NFT.

Официально названный BSN-Distributed Digital Certificate (BSN-DDC), проект направлен на поддержку развертывания некриптовалютных NFT, предлагая интерфейсы прикладного программирования для разработки пользовательских порталов и приложений, где фиатные деньги будут единственным способом оплаты.

Подчеркнув, что у NFT нет юридических проблем в Китае, пока они не используются с Биткоин (BTC) или другими криптовалютами, генеральный директор Red Date Technology, поставщика технической поддержки BSN Ифань Хэ сказал, что будущая инфраструктура будет использовать открытую, разрешенную цепочку блоков, чтобы позволитьончейн управляющий орган.

«Общедоступные сети не могут легально работать в Китае», — сказал он Cointelegraph, добавив, что для размещения всех NFT в Китае крайне необходима надежная и недорогая инфраструктура. Исполнительный директор добавил, что без специальной общенациональной инфраструктуры NFT NFT могут быть развернуты только в «ненадежных» частных сетях в стране.

Позволяя централизованному объекту управлять инфраструктурой и вмешиваться в случае незаконной деятельности, Red Date планирует создать платформу, совместимую с NFT, которая полностью отделена от обычного профиля криптовалюты.

Он отметил, что Red Date работает со всеми партнерами по проекту DDC, чтобы сделать сеть максимально прозрачной, оставаясь при этом в соответствии с китайскими нормами и законами. Все платежи за газ в сети BSN-DDC оплачиваются фиатными деньгами.

«Мы будем предоставлять услуги компаниям NFT в Гонконге, а это означает, что если есть какой-либо международный бизнес, связанный с выпуском NFT в Китае, они определенно могут выбрать использование сети BSN-DDC через наш гонконгский шлюз».

По теме: Кошелек CBDC возглавляет чарты магазинов мобильных приложений в Китае

Государственные компании China Mobile, China UnionPay и Государственный информационный центр поддерживают инфраструктуру NFT BSN. По его словам, BSN-DDC будет интегрировать 10 блокчейн, включая адаптированную версию Ethereum и Corda, а также Fisco Bcos WeBank.

В прошлом году Red Date Technology подписала соглашение с турецкой консалтинговой фирмой Turkish China Business Matching Center о запуске двух международных порталов BSN в Турции и Узбекистане.

Как сообщает Cointelegraph, новые порталы позволят разработчикам блокчейн в Турции и Узбекистане создавать приложения «блокчейн как услуга», используя глобальный портал BSN, на котором размещены основные блокчейны, такие как сеть Ethereum, Algorand, Polkadot, Tezos, ConsenSys Quorum, Corda и другие..

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий