Артур Хейс говорит, что «точки» лучше, чем ICO, выращивание доходности для внедрения криптовалюты

Новости

Бывший генеральный директор BitMEX и главный инвестиционный директор Maelstrom Артур Хейс опубликовал сообщение в блоге, в котором аргументировал аргументы в пользу «баллов» как лучшей альтернативы первоначальным предложениям монет (ICO) и выращиванию доходности, когда дело доходит до сбора средств и участия в криптовалюте.

9 февраля Хейс написал в блоге под названием «Points Guard», что, хотя ICO и фермерство приносят свои преимущества, они также создают ряд проблем для криптовалютных проектов. Например, хотя ICO могут позволить миллионам розничных инвесторов приобретать токены проектов, давая им возможность инвестировать на ранних стадиях в новые потенциальные инновации, они также создадут нормативные препятствия. «Когда вы продаете что-то в розницу, некоторые регулирующие органы называют это «ценной бумагой» и требуют от вас делать много дерьма, которого вы делать не хотите».

С другой стороны, хотя выращивание урожая позволяет пользователям получать токены за использование протоколов, это будет иметь последствия, если «следовать слишком агрессивно». Хейс объяснил, что это может очень быстро увеличить ограниченное количество токенов. В результате цена токена может упасть, и у пользователей больше не останется стимулов использовать протокол.

После этого руководитель привел доводы в пользу того, что программы начисления баллов являются новым способом ведения партизанского маркетинга для проектов. По словам Хейса, вместо немедленного предоставления пользователям токенов за использование протокола, что приводит к «агрессивному графику эмиссии токенов», проекты могут предоставлять баллы за участие в протоколе, которые могут быть конвертированы в токены по желанию пользователей.

Хейс считает, что этот подход не будет рассматриваться как контракт между проектом и пользователем о будущем материальном вознаграждении и не предусматривает какой-либо формы обмена фиатными деньгами или криптовалютами между проектом или пользователями. По всей видимости, это говорит о том, что регулирующие органы потенциально могут счесть использование баллов приемлемым.

Связанный: Токены на сумму 900 миллионов долларов будут выпущены в феврале

Хотя баллы могут быть многообещающим методом использования в криптовалютных проектах, руководитель признал, что ими можно «злоупотреблять». Хейс отметил, что программа начисления баллов может быть эффективной только в том случае, если между проектом и пользователями существует высокая степень доверия. Однако Хейс написал, что найдутся плохие актеры, которые злоупотребят доверием. Руководитель считает, что это может «сбить точки» как инструмент вовлечения пользователей и сбора средств.

Руководитель предсказал, что успешные проекты Web3 могут в конечном итоге принять программу начисления баллов, прежде чем генерировать токены. «Это вызовет использование протокола, ажиотаж вокруг вероятного раздачи токенов и кампанию Pump Up The Jam!публичный листинг», — написал Хейс.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий